воскресенье, 29 марта 2015 г.

СП "Книга рукодельницы" 2 этап / Handmade Book together part 2

Второй этап СП с Алёной Подлесной тоже состоит в создании разделителя для любого раздела рукодельной книги-блокнота. Обязательный элемент тут - цветок. У меня второй раздел будет посвящен вязанию, поэтому разделитель получился такой:

Название раздела также вышито на льне, использован журналлинг ScrapBerries из моей любимой чайной серии, он пришит посередине и снизу так, что получились два небольших кармашка для бумажных листочков. Позже подберу вдохновляющие штампы и украшу их в одном стиле. 
Из упаковок любимой пряжи, которые обычно храню, вырезала цветочки. Вот такой эко-скрап :). Фон бумаги напоминает традиционные вязаные английские ромбы.
Мой любимый элемент - цветочек, связанный крючком. Держится за счет брадс-серединки. Разделитель щедро отстрочен зеленой ниткой по периметру. Нарочито небрежно прошито название раздела, предварительно приклеенное на швейную паутинку. 
И по баннеру можно сходить к Алёне в гости:

2 комментария:

  1. Ийя, такой классный разделитель!!!))) Очень понравилась идея с названиями ниточек!))) стараюсь тоже сохранять, но все равно они потом пропадают все!)))
    Спасибо, что участвуешь в моем СП!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо! У меня все завернуто в листочек и ... в общем, хочу, чтобы теперь все было организовано как следует.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...