вторник, 18 сентября 2012 г.

Модель 1. Белые пинетки с косичкой посередине.

Начинаем наше совместное вязание. Надеюсь, уже есть желающие повязать пинетки с косичками. Приглашайте подружек, наливайте чаю и приступаем.

Размер: 0-6 месяцев
Потребуется: шерстяная пряжа толщиной 175 м (50 г), прямые спицы № 2,5, игла для работы с шерстью, вспомогательная нить (5см), ленточки и цветочки для украшения.
Приготовились? Тогда нажимаем кнопку "Дальше" и получаем полное описание процесса с фото.



Наберите 36 петель (+2 кромочные) и вяжите 4 ряда резинкой 2×2 так, чтобы в середине лицевого ряда располагались 2 лицевые петли. Две центральные петли далее вяжите как жгутик: одну петлю снимите перед работой, вторую провяжите лицевой и затем провяжите снятую петлю. До и после жгутика из протяжек предыдущего ряда вывяжите по одной петле. Основная вязка (кроме жгутиков) – платочная. Изнаночные ряды вяжите по рисунку. Свяжите так 10 лицевых и изнаночных рядов. 

Отметьте контрастной нитью или маркером 10 центральных петель (4 петли до жгутика, петли жгутика и 4 после). Этими петлями выполните подошву пинетки платочной вязкой, провязывая кромочные. Нить при переходе на следующий ряд обводите вокруг крайней петли. Вяжите подошву, провязывая справа и слева крайнюю петлю вместе с петлей боковых сторон, пока на боковых спицах не останется по 5 петель.

Петли снимите со спицы и сложите пяточку. Затем снова наденьте петли на спицу слева направо: 1 петля стенки, 1 петля пятки и т.д. Запустите пяточный шов, провязывая вместе петли стенки и пятки: * 3 петли вместе, петлю перенести на левую спицу, повторять от *, пока не останется одна петля. Петлю затяните, нить оборвите. Оставленным при наборе петель хвостиком выполните задний шов пинетки, остаток нити заправьте. Украсьте пинетки цветочками из органзы и проденьте ленты.
Готово! Есть вопросы? Задавайте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...