суббота, 10 ноября 2012 г.

Коробочка "Розовые розы" в технике декупаж

Красивые и элегантные коробочки из-под мыла, акриловые баночки из-под ватных дисков – все это накапливается дома, захламляя шкафы, или выбрасывается. А зря! Потому, что это - прекрасный материал для творчества. Давайте декорируем коробочку так, что она станет отличным сувениром – просто положите туда приятные мелочи и подарите!

Потребуется: круглая коробочка с крышкой из легкого дерева (можно взять коробочку из-под мыла или чая, которые часто делают из легких щепочек), акриловый универсальный грунт, двухфазный кракелюрный лак, матовый акриловый лак, антик-паста умбра, салфетка с розами, кисти.

Наш мастер-класс с пошаговыми фото - нажмите кнопку "Дальше" и декорируйте коробочку вместе с нами!
Мастер-класс "Декор коробочки декупажем с кракелюром"


Фото_1. Нанесите слой универсального грунта на внешнюю поверхность коробочки, дайте просохнуть 10-15 минут.

Фото_2. Вырежьте из салфетки мотив с розой, отделите два белых слоя, оставив только верхний, красочный слой. Наложите мотив на донышко и три мотива на крышку коробочки. Кракелюрным лаком (1 фаза) покройте донышко и крышку коробочки, затем боковые стенки, одновременно приклеивая мотив. Мотивы разглаживайте от центра к краям. Высушите первый слой. Затем покройте вторым слоем кракелюрного лака (2 фаза) и тоже подсушите 15-20 минут. За это время лак даст красивые трещинки.

Фото_3. Подчеркните трещинки: возьмите на ватный тампон немного антик-пасты и втирайте ее в поверхность коробочки, покрытую трещинками. С поверхности сотрите лишнюю пасту салфеткой. На фото видно, как паста подчеркивает рисунок трещинок. Теперь покройте коробочку матовым акриловым лаком и оставьте на час сохнуть.

Внимание!
Если купленные Вами лаки в инструкции имеют другое время сушки, то следуйте инструкции, т.к. лаки разных производителей имеют разный состав.

Если Вы не нашли антик-пасту, то купите в строительном магазине сухой бронзовый или золотой пигмент и вотрите его в трещинки, а излишки сметите сухой кистью.

Купите синтетические кисти, т.к. натуральные часто вылезают, оставляя ворсинки на поверхности (можно это заметить на фото) и их приходится снимать пинцетом или затирать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...