четверг, 25 июля 2013 г.

Блок для записей с розой

Увлекло меня изготовление блокнотов! Чтобы отточить технику и дать волю фантазии, решила сделать обложку для блока бумажек с клейким слоем - офисных post-it, которые все время куда-то заваливаются и в нужный момент их просто не найти. Поэтому решено было сделать блок нарядным, используя схему, которая по размерам точно подходит -  схема из вышивальной игры - "Розочка"
 Ткань аида-16, немного ткани для печворка для оформления низа. Обложка мягкая за счет слоя синтепончика. Шелковые ленты и бумага для скрапа.
Схема подверглась некоторой доработке - убрала бэкстич на розе и добавила элемент на корешке полученного "блокнотика". Пуговка в тон бумаге, по-моему, уравновесила композицию.
 Вид изнутри. Вообще-то блокнот предполагается открывать именно так, снизу наверх, но ежели пользоваться им, держа корешком сбоку, тоже получается неплохо.
Сбоку имеет вид небольшой книжечки. Когда останется последний листик, просто наклеим следующий блок и будем продолжать пользоваться.

11 комментариев:

  1. Замечательный блокнотик! Такой милый и уютный! Так и хочется взять его в руки и рассматривать! И конечно же использовать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Мне тоже показалось, что должен придать уюта офисным будням.

      Удалить
  2. Отличная идея и очень красиво и эстетично будет смотреться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательная идея для рождественских подарочков коллегам - полезно и приятно.

      Удалить
  3. Какая красота, Ийя! Как всё аккуратно и со вкусом! Твои работы очень вдохновляют!))) А я уже получила, Ийечка, от тебя подарок!))) Спасибо тебе огромное!!! Я уже похвасталась, можешь посмотреть!) http://tanjaivse.blogspot.ru/2013/07/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, рукодельничай на здоровье! Ждем новых работ.

      Удалить
  4. какая нужная в хозяйстве вещь! Стильная, яркая - обязательно не потеряется и всегда будет под рукой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Люблю я нужные в хозяйстве вещи :)

      Удалить
  5. Ийя, отличный блокнотик! Я в студенческие годы делала обложки для подобных блоков, правда просто из картона и цветной бумаги, но почему-то это не прижилось... Планирую всё-таки вышить этот цветок! Нравится он мне! И вообще испытываю тягу к схемкам, близким к кругу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Не знаю, как покупательница будет его использовать, но постики без обложек вечно куда-то теряются на столе :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...